loghi partner
shopping-bag 0
Iscrizioni nel carrello: 0
Subtotale: € 0.00
Vedi carrello Concludi iscrizione (vai alla cassa)

Podi BergTeam 2017

Palmarés 2015 BergTeam

PODI 2017

Trail de Noel di Ollioules (Francia) 30k 1500D+

Domenica 10 dicembre 2017
Francia , Provenza Costa Azzurra Olliioules
Trail de Noel di Ollioules (Francia) 30k 1500D+
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Sotto il Vulcano Trail 25,7k 1200D+

Domenica 10 dicembre 2017
Sotto il Vulcano Trail 25,7k 1200D+ (CT)
Salvatore Ragonese 2′ assoluto

Coast to Coast 59K 1200D+

Domenica 3 novembre 2017
Coast to Coast 55K 1200D+ Sorrento
Ernesto Ciravegna 1′ M50

7 Colli Urban Trail (AL)

Domenica 3 novembre 2017
Tortona (AL) 7 Colli Urban Trail
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Sea Beautiful Trail 2017 26k

Domenica 26 novembre 2017
Cisano sul Neva (SV)
Sea Beautiful Trail 2017 26k 1650D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail delle 4 Chiese (solo per caviglie forti)

Domenica 19 novembre 2017
Verzi di Loano (SV)
Trail delle 4 Chiese (solo per caviglie forti) 17,8k 1200D+
Virginia Oliveri 2′ assoluta

Vertical Punta Martin (GE)

Domenica 19 novembre 2017
Vertical Punta Martin (GE)
Gabriele Pace 1′ assoluto

Trail delle 4 Chiese (solo per caviglie forti)

Domenica 19 novembre 2017
Verzi di Loano (SV)
Trail delle 4 Chiese (solo per caviglie forti) 17,8k 1200D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Ecomaratona 'd San Martin 40k 1550D+

Domenica 12 novembre 2017
Gabiano – Monferrato (AL)
Ecomaratona ‘d San Martin 40k 1550D+
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto

Trail dei Lupi 21k 700D+

Domenica 12 novembre 2017
Cengio (SV) Trail dei Lupi 21k 700D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Trail dei Lupi 21k 700D+

Domenica 12 novembre 2017
Cengio (SV) Trail dei Lupi 21k 700D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail dei Lupi 21k 700D+

Domenica 12 novembre 2017
Cengio (SV) Trail dei Lupi 21k 700D+
Barbara Meinero 2′ assoluta

Trail dei Lupi 21k 700D+

Domenica 12 novembre 2017
Cengio (SV) Trail dei Lupi 21k 700D+
Davide Ansaldo i 1′ assoluto

Bergtrail 2017 17k 850D+

Domenica 5 novemre 2017
Bergeggi (SV) Bergtrail 2017 17k 850D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Bergtrail 2017 17k 850D+

Domenica 5 novemre 2017
Bergeggi (SV) Bergtrail 2017 17k 850D+
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Bergtrail 2017 17k 850D+

Domenica 5 novemre 2017
Bergeggi (SV) Bergtrail 2017 17k 850D+
Gabriele Pace 2′ assoluto

Vibram UTLO 58k 3200D+

Sabato 21 ottobre 2017
Omegna (VB)
Vibram UTLO 58k 3200D+
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Vibram UTLO 118,8k 7200D+

Sabato 21 ottobre 2017
Omegna (VB)
Vibram UTLO 118,8k 7200D+
Giulio Ornati 2′ assoluto

Trail del vino di Derthona 21k 800D+

Domenica 15 ottobre 2017
Tortona (AL)
Trail del vino di Derthona 21k 800D+
Ernesto Ciravegna 1′ cat

Trofeo Malaspina

Trofeo Malaspina
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Trofeo Malaspina

Trofeo Malaspina
Andrea Matteucci 3′ assoluto

Trail del vino di Derthona 21k 800D+

Domenica 15 ottobre 2017
Tortona (AL)
Trail del vino di Derthona 21k 800D+
Andrea Matteucci 1′ cat

Valli Aretine endurance trail

Valli Aretine endurance trail
Cecilia Polci 1′ assoluta

Trail del vino di Derthona 21k 800D+

Domenica 15 ottobre 2017
Tortona (AL)
Trail del vino di Derthona 21k 800D+
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Trail urbano 30k 1350D+ (SV)

Domenica 8 ottobre 2017
Trail urbano 30k 1350D+ (SV)
Ernesto Ciravegna 2′ assoluto

Trail urbano 30k 1350D+ (SV)

Domenica 8 ottobre 2017
Trail urbano 30k 1350D+ (SV)
Bartolomeo Rotondo 2′ assoluto

Vertical Mottarone 2017

Domenica 8 ottobre 2017
Vertical Mottarone 2017
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Reu Running 15k 800D+ Calizzano (SV)

Domenica 8 ottobre 2017
Calizzano (SV) Reu Running 15k 800D+
Gabriele Pace 1′ assoluto

Reu Running 15k 800D+ Calizzano (SV)

Domenica 8 ottobre 2017
Calizzano (SV) Reu Running 15k 800D+
Maddalena Cantamessa 2′ assoluta

Enduro Trail 24k 1400D+ Cartosio (AL)

Domenica 8 ottobre 2017
Enduro Trail 24k 1400D+ Cartosio (AL)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Toma Trail 16k 1050D+ Condove (TO)

Domenica 8 ottobre 2017
Toma Trail 16k 1050D+ Condove (TO)
Salvatore Ragonese 1′ assoluto

Trail Urbano 10k (SV)

Domenica 8 ottobre 2017
Trail Urbano 10k (SV)
Elizabeth Duval 2′ assoluta

Ultratrail Parco della Maiella 62k

Domenica 1 ottobre 2017
Ultratrail Parco della Maiella 62k
Cecilia Polci 1′ assoluta

Costalunga trail Mallare 25k

Domenica 1 ottobre 2017
Mallare (SV) Costalunga trail 25k 1300D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Campionati nazionali trail Uisp Serramazzoni (MO) 36k 1900D+

Domenica 24 settembre 2017
Campionati nazionali trail Uisp 36k 1900D+
Serramazzoni (MO)
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Trail delle Cantine di Camporeale 21k

Domenica 24 settembre 2017
Camporeale (PA)
Trail delle Cantine di Camporeale 21k
Cettina Pontillo 1′ assoluta

Trail Andersen 22k 1250D+

Sabato 23 settembre 2017
Sestri Lev. (GE)
Trail Andersen 22k 1250D+
Jacopo Gandi 3′ assoluto

Trail Andersen 22k 1250D+

Sabato 23 settembre 2017
Sestri Lev. (GE)
Trail Andersen 22k 1250D+
Valeria Parodi 2′ assoluta

Campionati nazionali trail Uisp Serramazzoni (MO) 36k 1900D+

Domenica 24 settembre 2017
Campionati nazionali trail Uisp 36k 1900D+
Serramazzoni (MO)
Liguria
-2′ squadra nazional uomini (Bergteam : Ramorino ,Ansaldo)
-3’squadra nazionale donne (bergteam : Polci)

Campo dei Fiori trail Lago Maggiore

Domenica 17 settembre
Campo dei Fiori trail Lago Maggiore
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Trail dei Fieschi 40k Savignone (GE)

Domenica 17 settembre
Trail dei Fieschi 40k Savignone (GE)
Bartolomeo Rotondo 3′ assoluto

Trail Golfo dei Poeti (SP)

Domenica 17 settembre
Trail Golfo dei Poeti (SP)
Chiara Spodati 3′ assoluta

Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 10k

Domenica 10 settembre 2017
Cantalupo l. (AL)
Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 10k
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto e 1’M50

Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 10k

Domenica 10 settembre 2017
Cantalupo l. (AL)
Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 10k
Barbara Meinero 1′ assoluta

Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k

Domenica 10 settembre 2017
Cantalupo l. (AL)
Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k
Cecilia Polci 1′ assoluta

Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k

Domenica 10 settembre 2017
Cantalupo l. (AL)
Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k

Domenica 10 settembre 2017
Cantalupo l. (AL)
Trail for AIL , II Memorial M. Tacchella 37k
Andrea Matteucci 2′ assoluto

Sassello Alberola

Domenica 27 agosto 2017
Sassello (SV) Sassello Alberola
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Castelvecchio xc trail (SV)

Domenica 27 agosto 2017
Castelvecchio
Castelvecchio xc trail (SV) 10k run + 20k bike
Barbara Meinero (run) 2′ in coppia con Daniele Augustoni (bike)

San Rocco Trail (SV)

Martedi 15 agosto 2017
San Rocco Trail (SV)
Bartolomeo Rotondo 1′ assoluto

Ecomaratona della Valdarda 42k 2000D+

Valdarda (colli piacentini)
Martedi 15 agosto 2017
Ecomaratona della Valdarda 42k 2000D+
Andrea Matteucci 1′ assoluto

See2sky swim & run

Domenica 6 agosto 2017
See2sky swim & run
Davide Ansaldo 1′ assoluto in coppia con Edoardo Stocchino

Corsa di Bardino (SV)

Domenica 6 agosto 2017
XXIX Corsa di Bardino (SV)
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Trail di S. Zaccaria 25k (PV)

Domenica 6 agosto 2017
Trail di S. Zaccaria 25k (PV)
Davide Ansaldo 3′ assoluto

3x4000 Acqui T. (SV)

Martedi 1 agosto 2017
3×4000 Acqui T. (SV)
Davide Ansaldo 1′ con Maiello e Tonon

Monterosa Walser Trail 50k 4650D+

Domenica 30 luglio 2017 Gressoney L. T.
Monterosa Walser Trail 50k 4650D+
Ernesto Ciravegna 1′ cat.

An Ti Vo' GiroGiovo 9,9k

Domenica 23 luglio 2017
Giovo , SV
An Ti Vo’ GiroGiovo 9,9k
Corrado Ramorino 1’assoluto

BINT 2017 11k 750D+

Domenica 23 luglio 2017
Bergeggi , BINT 2017 11k 750D+
Barbara Meinero 3′ assoluta

Etna trail 94k 4800D+

Domenica 23 luglio 2017
Linguaglossa CT , Etna trail 94k 4800D+
Cecilia Polci 1’assoluta

BINT 2017 11k 750D+

Domenica 23 luglio 2017
Bergeggi , BINT 2017 11k 750D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Ultratrail Zagorirace (Grecia)

Sabato 22 luglio 2017
Ultratrail Zagorirace (Grecia)
Giulio Ornati 3′ assoluto

Bettelmatt ultratrail 83k Riale

Sabato 15 luglio 2017
Riale . Val Formazza Bettelmatt ultratrail 83k
Giulio Ornati 1′ assoluto

Bettelmatt ultratrail 50k Riale

Sabato 15 luglio 2017
Riale . Val Formazza Bettelmatt 50k
Riccardo Borgiialli 1′ assoluto

Ceresino Night trail 15k (PV)

Sabato 15 luglio 2017
Ceresino Night trail 15k (PV)
Virginia Oliveri 3′ assoluta

Ceresino Night trail 15k (PV)

Sabato 15 luglio 2017
Ceresino Night trail 15k (PV)
Davide Ansaldo 2′ assoluto

GtM 32k 1700D+

Garbagna Trail Montebore (AL) 32k 1700D+
Domenica 25 giugno 2017
Ernesto Ciravegna 1′ M50

Trail "Piota lesta" 24k

Domenica 24 giugno 2017
Camerana (AL)
Trail PIOTA LESTA 24,5k 900D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

GtM 32k 1700D+

Garbagna Trail Montebore (AL) 32k 1700D+
Domenica 25 giugno 2017
Davide Ansaldo 1′ assoluto

GtM 26 k 900D+

Garbagna Trail Montebore (AL) 26 k 900D+
Domenica 25 giugno 2017
Barbara Meinero 3′ assoluta

Alvi Trail 2' tappa (SP)

Domenica 11 giugno 2017
Alvi Trail 2′ tappa (SP)
Chiara Spodati 2′ assoluta

Trail Secret Forest 83k (AR)

Sabato 10 giugno 2017
Trail Secret Forest 83k (AR)
Cecilia Polci 1′ assoluta

Maratona Valle Intrasca

Domenica 4 giugno 2017
Maratona Valle Intrasca
Riccardo Borgialli 2′ assoluto in coppia con Davide Cheraz

Trail Du Gypaète 74k 4700D+

Venerdi 2 giugno 2017
Rhone-Alpes , France
Trail Du Gypaète 74k 4700D+
Giulio Ornati 1′ assoluto

Night Trail Le Manie (SV)

Venerdi 2 giugno 2017
Night Trail Le Manie (SV)
Barbara Meinero 3′ assoluta

Anello Monte Reale trail

Venerdi 2 giugno 2017
Anello Monte Reale trail (AL)
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Trail Cisano sul Neva

Venerdi 2 giugno 2017
Trail Cisano sul Neva (SV)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Gran Trail Rensen 45k 3000D+

Domenica 28 maggio 2017
Arenzano (GE) Gran Trail Rensen 45k 3000D+
Pablo Barnes 2′ assoluto

Trail Rensen 23k 1400D+

Domenica 28 maggio 2017
Arenzano (GE) Trail Rensen 23k 1400D+
Ernesto Ciravegna 1′ cat.

Rensen 12k 600D+

Domenica 28 maggio 2017
Arenzano (GE) Rensen 12k 600D+
Elizabeth Duval 2′ assoluta

Giro dei Mocchi 10k

Domenica 28 maggio 2017
Vignole Borbera (AL) Giro dei Mocchi 10k
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Giro dei Mocchi 10k

Domenica 28 maggio 2017
Vignole Borbera (AL) Giro dei Mocchi 10k
Barbara Meinero 1′ assoluta

MAXI-RACE Annecy (FRANCE)

Sabato 27 maggio 2017
MAXI-RACE Annecy (Francia)
Riccardo Borgialli 2′ in coppia con Davide Cheraz

Trail del quadrifoglio 24k

Sabato 20 maggio 2017
Borgo Val Taro (PR)
Trail del quadrifoglio 24k 1500D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail del quadrifoglio 60k

Sabato 20 maggio 2017
Borgo Val Taro (PR)
Trail del quadrifoglio 60k 3000D+
Cecilia Polci 2′ assoluta

Trail di Pratomagno 25k 1300 D+

Domenica 14 maggio 2017
Cetica (AR)
Trail di Pratomagno 25k 1300 D+
Simone Zaccone 2′ assoluto

Castel Rock trail

Domenica 15 maggio 2017
Castel Rock trail
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Porte di Pietra 72 k 4000D+

Sabato 13 maggio 2015
Cantalupo l. (AL) Porte di Pietra 72 k 4000D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Vertical Verezzi 6k

Domenica 7 maggio 2017
Vertical Verezzi 6k
Borgio Verezzi (SV)
Ernesto Ciravegna 1’cat .

Trail del Motty 40k

Domenica 7 maggio 2017
Trail del Motty 40k
Armeno (NO)
Giulio Ornati 1′ assoluto

Trail Parco del Beigua 40k

Domenica 7 maggio 2017
Trail Parco del Beigua 40k (SV)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail Parco del Beigua 15k

Domenica 7 maggio 2017
Trail Parco del Beigua 15k (SV)
Mauro Becchetti 1′ assoluto

Vertical Verezzi 6k

Domenica 7 maggio 2017
Vertical Verezzi 6k
Borgio Verezzi (SV)
Barbara Meinero 2′ assoluta

Valle Varaita trail 36k

Domenica 7 maggio 2017
Brossasco (CN)
Valle Varaita trail 36k
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Vertical Verezzi 6k

Domenica 7 maggio 2017
Vertical Verezzi 6k
Borgio Verezzi (SV)
Gretel Thedy 2′ cat.

UMS 2017 285k non stop

UMS 2017 285k non stop
Milano Sanremo podistica 285km.
Sabato 29 / domenica 30 aprile 2017
Pablo Barnes 2′ assoluto

Trail dei Gorrei 55k (AL)

Domenica 23 aprile 2017
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail Aschero 20k (SV)

Domenica 23 aprile 2017
Mauro Becchetti 3′ assoluto

Caprera trail (Olbia) 35k

Sabato 22 aprile 2017
Pablo Barnes 1′ assoluto

Orna Trail 2017 (VB)

Sabato 22 aprile 2017
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Caprera trail (Olbia) 35k

Sabato 22 aprile 2017
Virginia Oliveri 1′ assoluta

MP beneficenza (SV)

Sabato 22 aprile 2017
Barbara Meinero 1′ assoluta

Maremontana 2017 63k 3481D+

Domenica 2 aprile 2017
Loano (SV)
Maremontana 2017 63k 3481D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Maremontana 2017 20k 986D+

Domenica 2 aprile 2017
Loano (SV)
Maremontana 2017 20k 986D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Maremontana 2017 63k 3481D+

Domenica 2 aprile 2017
Loano (SV)
Maremontana 2017 63k 3481D+
Giulio Ornati 1′ assoluto

Maremontana 46k 2514D+

Domenica 2 aprile 2017
Loano (SV)
Maremontana 2017 46k 2514D+
Riccardo Borgialli 2′ assoluto

Trail delle Valli Etrusche, Montecchio (AR)

Domenica 26 marzo 2017
Trail delle Valli Etrusche Montecchio (AR)
Cecilia Polci 3′ assoluta

Marina Trail (SP)

Domenica 26 marzo 2017
Marina Trail (SP)
Giulio Ornati 2′ assoluto

Trail LA CHINA FRANCIGENA San Martino di Cimino (VT)

Domenica 12 marzo 2017
Trail LA CHINA FRANCIGENA San Martino di Cimino (VT) 62k 2570D+
Cecilia Polci 2′ assoluta

Swim & Run Albissola S. (SV)

Domenica 12 marzo 2017
Swim & Run Albissola S. (SV)
Davide Ansaldo 1′ assoluto in coppia con Gaia Naldini

Firenze Urban Trail 45k

Firenze Urban Trail 45k
Domenica 5 marzo 2017 Firenze
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Campionati Cross CSI 4 km

Campionati Cross CSI 4 km
Domenica 5 marzo 2017
Barbara Meinero 1′ assoluto

Campionati Cross CSI 4 km

Campionati Cross CSI 4 km
Domenica 5 marzo 2017
Davide Ansaldo 1′ assoluto

3 for team trail race 27k Arenzano (GE)

Domenica 26 febbraio 2017
3 for team trail race 27k Arenzano (GE)
Corrado Ramorino 1′ assoluto ( con Del Grande e Maiello)

Ultra trail 95K deserto del Tchad

Mercoledi 15 febbraio 2017
Regione Ennedi , Tchad
Ultra trail 95K 1280 D+ deserto del Tchad
Ernesto Ciravegna 1′ assoluto

Trail di Cortona 45k

Domenica 19 febbraio 2017
Trail di Cortona 45k
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail di Cortona 45k

Domenica 19 febbraio 2017
Trail di Cortona 45k
Cecilia Polci 2’assoluta

Val Maremola trail 15k

Domenica 12 febbraio 2017
Tovo S. Giacomo (SV)
Val Maremola trail 15k 800D+
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Val Maremola trail 15k

Domenica 12 febbraio 2017
Tovo S. Giacomo (SV)
Val Maremola trail 15k 800D+
Bartolomeo Rotondo 2′ assoluto

Trail delle Mimose , Pieve Ligure (GE)

Domenica 12 febbraio 2017
Trail delle Mimose , Pieve Ligure (GE)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Ronda assassina 28k 1400D+

Ronda assassina 28k 1400D+
Domenica 29 gennaio 2017
Castiglion Fiorentino (AR)
Simone Zaccone 1′ assoluto

Orta San Giulio (NO) , Run The Lake 24k

Domenica 15 gennaio 2017
Orta San Giulio (NO) , Run The Lake 24k
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Orta San Giulio (NO) , Run The Lake 39k

Domenica 15 gennaio 2017
Orta San Giulio (NO) , Run The Lake 39k
Giulio Ornati 1′ assoluto

Cruce de Tandilia 41k Argentina

Domenica 8 gennaio 2017
Argentina , Cruce de Tandilia 41k a coppie
Pablo Barnes/Virginia Oliveri 1′ assoluti

Winter Trail M.te Prealba 51k

Sabato 7 gennaio 2017
Bione (BS) Winter Trail M.te Prealba 51k
Giulio Ornati 1′ assoluto

Run the Line 22k 1000D+ Irlanda

Run the Line 22k 1000D+
Sabato 26 novembre 2016
Irlanda
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Trail di Lignano 22k

domenica 13 novembre 2016
lignano , Trail di lignano 22k
Cecilia Polci 1′ assoluta

Trail dei Lupi 20k 500D+

Domenica 13 novembre 2016
Cengio (SV)
Trail dei Lupi 20k 500D+
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Bergtrail 2016 31k 1590D+

Domenica 6 novembre 2016
Bergeggi (SV)
Bergtrail 2016 31k 1590D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Bergtrail 2016 31k 1590D+

Domenica 6 novembre 2016
Bergeggi (SV)
Bergtrail 2016 31k 1590D+
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Bergtrail 2016 18k 750D+

Domenica 6 novembre 2016
Bergeggi (SV)
Bergtrail 2016 18k 750D+
Corrado Ramorino 3’assoluto

Trail del Monte Casto 21 k

Domenica 30 ottobre 2016
Trail del monte Casto 21k (BI)
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Derthona Trail 32k 1050 D+

Domenica 16 ottobre 2016
Trail del vino di Derthona , Tortona (AL)
32 k 1050D+
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto

Ticino Eco Marathon 35k

Domenica 23 ottobre 2016
Pavia , Ticino Eco Marathon 35k
Andrea Squicciarini 3′ assoluto

Ultra Trail Lago d'Orta 57k

Sabato 22 ottobre 2016
Omegna (VB)
UTLO 57k 3150D+
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Savona , Trail Urbano SV 20k 890D+

Domenica 9 ottobre 2016
Savona , Trail Urbano SV 20k 890D+
Ermesto Ciravegna 2′ assoluto

Tartufo Trail Running 50k 2337D+

Domenica 9 ottobre 2016
Calestano (PR)
Tartufo Trail Running 50k 2337D+
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Trail Urbano SV 20k 890D+

Domenica 9 ottobre 2016
Savona , Trail Urbano SV 20k 890D+
Elizabeth Duval 1′ assoluta

Appennino Trail Cup 2016

Appennino Trail Cup 2016
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Lago Maggiore Zipline Trail 25k 1200D+

Domenica 2 ottobre 2016
Aurano (VB)
Lago Maggiore Zipline trail 25k 1200D+
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Lago Maggiore Zipline Trail 25k 1200D+

Domenica 2 ottobre 2016
Aurano (VB)
Lago Maggiore Zipline trail 25k 1200D+
Giulio Ornati 2′ assoluto

Acquathlon NUOTA E CORRI 2016

Savona , domenica 2 ottobre 2016
Acquathlon NUOTA e CORRI

Davide 1′ in staffetta con Nicole Cirillo

San Galgano ultratrail 50k (SI)

Domenica 25 settembre 2016
San Galgano ultratrail 50k 1150D+ (SI)
Cecilia Polci 1′ assoluta

Trail del Moscato 54k S.S. Belbo (CN)

Domenica 25 settembre 2016
Trail del Moscato 54k 2800D+ S.Stefano Belbo (CN)
Mirko Frabotta 2′ assoluto

San Galgano trail 22k (SI)

Domenica 25 settembre 2016
San Galgano trail 22k 550D+ (SI)
Simone Zaccone 2′ assoluto

Trail dei Fieschi 20k

Trail dei Fieschi 20k
Savignone (GE)
Domenica 18 settembre 2016
Alessandro Civitello 1′ assoluto

Trail del prosciutto di Parma 22,5k

Trail del prosciutto di Parma 22,5k
Domenica 18 settembre 2016
Sala Baganza (PR)
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Campionato italiano 50k Badia Prataglia (AR)

Campionato italiano 50k Badia Prataglia (AR)
Sabato 17 settembre 2016
Giulio Ornati 3′

Val Maira sky Marathon 26k +/- 2100 Marmora (CN)

Val Maira sky Marathon 26k +/- 2100
Domenica 11 settembre 2016
Marmora e Canosio (CN)
Piero Bello 3′ assoluto

Libeccio Trail 18k Zanca M. (Marciana Marina)

Libeccio Trail 18k
Domenica 11 settembre 2016
Zanca M. (Marciana Marina)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Run for AIL 36k Cantalupo l. (AL)

Run for AIL 36k
Sabato 10 settembre 2016
Cantalupo l. (AL)
Pablo Barnes 2′ assoluto

Salomon Trail Tour Italia 2016 M

Simone Zaccone 2′ assoluto

Run for AIL 36k Cantalupo l. (AL)

Run for AIL 36k
Sabato 10 settembre 2016
Cantalupo l. (AL)
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Salomon Trail Tour Italia 2016 F

Cecilia Polci 1′ assoluta

Acqui Cimaferle run 16,7k Acqui T. (AL)

Acqui Cimaferle run 16,7k
Domenica 4 settembre 2016
Acqui T. (AL)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

CCC 2016 101k 6150D+

Chamonix (Francia)
Sabato27 agosto 2016
CCC 2016 101k 6150D+
Ernesto Ciravegna 2′ cat.

CCC 2016 101k 6150D+

Chamonix (Francia)
Sabato27 agosto 2016
CCC 2016 101k 6150D+
Virginia Oliveri 2′ cat.

Circuito Tuncup

Loano (SV)
Circuito TUN CUP 2016
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Circuito Tuncup

Loano (SV)
Circuito TUN CUP 2016
Barbara Meinero 1′ assoluta

Trail della Filigrana

Campoligure (GE) domenica 21 agosto 2016
Trail della Filigrana 19k
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Linea Verticale, Vertical Ramiseto (RE)

sabato 6 agosto , Ramiseto (RE)
Vertical “La linea Verticale”2,5k 950D+
Barbara Meinero 3′ assoluta

La via dei Lupi , Limone P.

sabato 6 agosto 2016
Limone P. (CN)
La Via dei Lupi 10,4k 650D+
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Reda Revolution Orobie Ultratrail 70k (BG)

Sabato 30 luglio 2016, Bergamo
Reda Revolution Orobie Ultratrail 70k 4200D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

BINT 2016

Sabato 30 luglio 2016 ,Bergegggi (SV)
Berg Island Night Trail 11,8k 570D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Reda Revolution Orobie Ultratrail 70k (BG)

Sabato 30 luglio 2016, Bergamo
Reda Revolution Orobie Ultratrail 70k 4200D+
Pablo Barnes 3′ assoluto

BINT 2016 Bergeggi (SV)

Sabato 30 luglio 2016 ,Bergegggi (SV)
Berg Island Night Trail 11,8k 570D+
Barbara Meinero 2′ assoluta

Marguareis Challange 44 KM – 2300m D

Ormea (CN)
Domenica 24 luglio 2016
Challange 44 KM – 2300m D
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Cima Tauffi Trail 12k 450D+

Sabato 23 luglio 2016
Fanano (MO)
Cima Tauffi Trail 12k 450D+
Barbara Meinero 2′ assoluta

Bettelmematt Skyrace 35k

Domenica 17 luglio 2016
Formazza (VB)
Bettelmematt Skyrace 35k 2000D+
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Bettelmatt Ultra Trail (VB)

Sabato 16 luglio 2106
Bettelmatt Ultra Trail (VB) 83k 5090D+
Giulio Ornati 1′ assoluto

Rock trail di Castelvecchio

Sabato 16 luglio 2016
Castelvecchio di Rocca Barbena (SV) 15k 800D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Cro Trail Nuovo Cro-Magnon 2016

Sabato 9 luglio 2016
Cro Trail Nuovo Cro-Magnon 2016 115k 7000D+
Limone p. (ITALIA) Menton (FRANCIA)
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Genova Night Trail 30k

Genova , venerdì 1 luglio 2016
Genova Night Trail 30k
Alessandro Civitello 2′ assoluto

Challange VBM 42k 2300D+/ GtM 35k 1800D+

Domenica 26 giugno 2016
Cantalupo l. (AL) , Garbagna (AL)
Val Borbena Marathon 42k 2300D+ / Garbagna trail Montebore 35k 1800D+
Ernesto Ciravegna 2′ assoluto

GtB 35k 1800D+

Domenica 26 giugno 2016
Garbagna (AL)
Garbagna trail Montebore 35k 1800D+
Davide Ansaldo 2′ assoluto

GtB 35k 1800D+

Domenica 26 giugno 2016
Garbagna (AL)
Garbagna trail Montebore 35k 1800D+
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto

Avatrail 50k

Domenica 19 giugno 2016
Molini di Triora (IM)
Avatrail 50k 3600D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Avatrail 27k

Domenica 19 giugno 2016
Molini di Triora (IM)
Avatrail 27k 1600D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Up&Down 5k

Domenica 19 giugno 2016
Pietra L. (SV)
Up&Down 5k
Barbara Meinero 1′ assoluta

Avatrail 50k

Domenica 19 giugno 2016
Molini di Triora (IM)
Avatrail 50k 3600D+
Pablo Barnes 1′ assoluto

Scenic Trail 54K

Scenic Trail 54k 3900D+
Sabato 11 giugno 2016 Tesserete , Svizzera
Ernesto Ciravegna 3’M

Cento Croci Trail

Domenica 12 giugno 2016
Tarsogno (PR)
Trail 100 Croci 33k 2050D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Vertical 100 Croci

Sabato 11 giugno 2016
Tarsogno (PR)
Vertical 100 Croci
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Ultratrail della Maddalena

Domenica 5 giugno 2016
Taggia (IM)
Ultratrail della Maddalena 65k 3000D+
Pablo Barnes 1′ assoluto

Alpago Trail

Domenica 5 giugno 2016
Pieve di Alpago (BL)
Alpago Trail 60k 3000D+
Simone Zack 2′ assoluto

Maratona della Valle Intrasca a coppie

Domenica 5 giugno 2016
Verbania (VB)
Maratona della Valle Intrasca a coppie
35k 1634D+
Giulio Ornati/Riccardo Borgialli 2’assoluti

Ultratrail Alta Val Nure 60k , Bettola Valnure (PC)

Domenica 29 maggio 2016
Ultratrail Alta Val Nure 60k 3600D+
Ernesto Ciravegna 2′ assoluto

Trail Superleivi 10k

Giovedi 2 giugno 2016
Leivi (GE)
Trailsuperleivi 10 k
Jacopo Gandi 1′ assoluto

Gran Trail Rensen45k 3000D+

Domenica 22 maggio 2016 , Arenzano (GE)
Gran Trail Rensen45k 3000D+
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Gran Trail Rensen (GE) 45k 3000D+

Domenica 22 maggio 2016 , Arenzano (GE)
Gran Trail Rensen45k 3000D+
Pablo Barnes 3′ assoluto

4' Quadrifoglio Ultra Trail ValTaro (PR) 100k 4250D+

Sabato 21 maggio 2016
Borgo Val di Taro (PR)
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Trail del Giglio 26k

Domenica 15 maggio 2016
Trail del Giglio 26,4 k 1350D+ , Isola del Giglio (Grosseto)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Le 100 Porte

Sabato 14 maggio 2016
Le 100 Porte 102k 5500D+
Cantalupo Ligure (AL)
Virginia Oliveri 1′ assoluta

VB Marathon

Sabato 14 maggio 2016
Val Borbera Marathon 42k 2200D+
Cantalupo Ligure (AL)
Riccardo Borgialli 2′ assoluto

Diagonale Porte di Pietra

Venerdi 13 maggio 2016
Cantalupo Ligure (AL)
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Cuore A Mille Trail

Cuore a Mille trail 17k 1000D+
Domenica 8 maggio 2016
Urbe (SV)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail del Motty (NO)

Domenica 8 maggio 2016
Trail del Motty (NO) 25k 1100D+
Riccardo Borgialli 1’assoluto

Vertical Borgio Verezzi (SV)

Domenica 8 maggio Brorgio V. (SV)
Vertical Borgio 5,8k 350D+
Ernesto Ciravegna 1′ di categoria M50

Trail Aschero 30k

Domenica 24 aprile 2016
Vado (SV), Trail Aschero 30 K 1800D+
Virginia Oliveri 2′ assoluta

Tuscany Crossing 103 k

Sabato 23 aprile 2016
Val D’Orcia
Giulio Ornati 1′ assoluto

Orna Trail 34k

Sabato 23 aprile 2016
Ornavasso (VB) Orna Trail 34k 2400D+
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Monteregio Trail 27k

Domenica 17 aprile 2016
Monteregio Trail 27k , Fara Novarese (NO)
Giulio Ornati 1′ assoluto

Trail dei Gorrei 46k

Domenica 17 aprile 2016
Moretti di Ponzone (AL)
Trail dei Gorrei 46k 2450D+
Virginia Oliveri 1′ donna assoluta

Trail dei Gorrei 46 k

Domenica 17 aprile 2016
Moretti di Ponzone (AL)
Trail dei Gorrei 46k 2450D+
Alessandro Civitello 3′ assoluto

Trail dei Gorrei 46k

Domenica 17 aprile 2016
Moretti di Ponzone (AL)
Trail dei Gorrei 46k 2450D+
Anna De Biase 3′ donna assoluta

Trail dei Gorrei 24k

Domenica 17 aprile 2016
Moretti di Ponzone (AL)
Trail dei Gorrei 24k 1100D+
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail Bric e Fos

Domenica 17 aprile 2016
Mirabello Monferrato (AL)
Davide Ansaldo 2′ assoluto

UltraMilano-Sanremo 285K

Venerdì 8 , sabato 9 aprile 2016 Milano Sanremo
Ultradistanza su strada di 285km.
Pablo Barnes 3′

Trailaghi Chiaverano (TO)

Domenica 10 aprile 2016
Chiaverano (TO)
Trailaghi 28k 1100D+
Corrado Ramorino 1′ in coppia con Alberto Ghisellini

Vibram Maremontana 20k

Loano (SV) , domenica 3 aprile 2016
Virginia Oliveri 1′ assoluta sulla distanza 20k

Vibram Maremontana 60 k

Loano (SV) , domenica 3 aprile 2016
Giulio Ornati 1′ assoluto sulla distanza 60k

Corsa del Merendino 9,7 k 250 D+

Domenica 27 marzo 2016
Corsa del merendino, Strevi (AL)
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Trail delle Vie Cave 28k

Pitignano (GR), domenica 20 marzo 2016
Corrado Ramorino 1′ assoluto

Marmorassi Trail 30k 1500D+

Savona , 20 marzo 2016
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Marmorassi Trail 30k 1500D+

Savona , domenica 20 marzo 2016
Pablo Barnes 3′ assoluto

Cronoscalinata Bergeggi (SV)

Domenica 13 marzo 2016
Gretel Thedy 2′ assoluta

Cronoscalinata Bergeggi (SV)

Domenica 13 marzo 2016
Davide Ansaldo 1′ di categoria

Varigotti Trail (SV)

Domenica 6 marzo 2016
Corrado Ramorino 2′ assoluto

Firenze Urban Trail 2016 45k

Firenze , domenica 6 marzo 2016
Cecilia Polci 2′ assoluta sulla distanza 45k

Firenze Urban Trail 2016 Ultra Challange

Firenze, domenica 6 marzo 2016
Davide Ansaldo 3′ assoluto all’Ultra Challange (13k+45k)

Firenze Urban Trail 2016 30k

Firenze, domenica 6 marzo 2016
Simone Zaccone 3′ assoluto sulla distanza 30k

Three for Team Trail Race

Domenica 21 febbraio 2016 , Arenzano (GE)
Corrado Ramorino 1′ nel trio con Caso e Poggi

Ciaspolata di Cannobio

Domenica 21 febbraio 2016
Marco Zarantonello 1′ assoluto alla ciaspolata di Alpe Piazza di Gurro

Cross Gir del Paganet 7k

Domenica 7 febbraio , Pettenasco (NO)
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Campionati FIDAL individuali e CTS Cross Master, Le Manie (SV)

Domenica 31 gennaio 2016
Ernesto Ciravegna 3′ M50

Trail dei Lupi 21k 700D+

Domenica 12 novembre 2017
Cengio (SV) Trail dei Lupi 21k 700D+
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Campionati FIDAL individuali e CTS Cross Master, Le Manie (SV)

Domenica 31 gennaio 2016
Davide Ansaldo 2′ M40

Ronda Ghibellina 27 k , Castiglion Fiorentino

Domenica 31 gennaio 2016 , Castiglion Fiorentino
Simone Zaccone 3′ assoluto

Ronda Ghibellina 44 k , Castiglion Fiorentino

Domenica 31 gennaio 2016
Giulio Ornati 3′ assoluto

Trail del Cuculo

Domenica 10 gennaio 2016
Trail del Cuculo 11K
Simone Zaccone 2′ assoluto

24 h. Outdoor Barcellona

Barcellona (Spagna) , domenica 20 dicembre 2015
Virginia Oliveri 3′ assoluta con 207,083 km. percorsi

Via Lattea Trail 12,5k 750D+

Salice D’Oulx (TO)19 dicembre 2015
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Via Lattea Trail 25k 1500D+

Salice D’Oulx (TO)19 dicembre 2015
Giulio Ornati 1′ assoluto

24 ore Indoor

Vaxjo (Svezia) 24ore indoor
Domenica 13 dicembre 2015
Pablo 1′ assoluto con 220,54 km.percorsi

Staffetta 5000x2 mista

Arenzano , domenica 13 dicembre 2015
Davide Ansaldo 3′ in coppia mista con Cassandra

Bergtrail 2015

Bergeggi , domenica 8 novembre 2015
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Arrancazoppa 12K 500D+

Domenica 1 novembre 2015
Finale l. (SV)

Pablo Barnes 1′ assoluto

Arrancazoppa 12K 500D+

Domenica 1 novembre 2015
Finale l. (SV)
Virginia Oliveri 1′ assoluta

Ultra Trail Lago d'Orta 90k 6300m D+

Lago d’Orta , sabato17 ottobre 2015
Giulio Ornati 3′ assoluto

Ultratrail Sant'Olcese 45k 2.800D+

Sant’Olcese, Genova, domenica 11 ottobre

Marco Zarantonello 3° assoluto.

Mezza Maratona di Astana, Kazakhistan

MEZZA MARATONA ASTANA (KAZAKHSTAN) –
13 SETTEMBRE 2015
2*CLASSIFICATO Mauro Becchetti BERGteam

Ultra Trail dei Fieschi 59k, 3.700D+

Savignone, Genova | Domenica 20 settembre
Ernesto Ciravegna, secondo assoluto.

Trail Oulx 42k 2.000 D+

Oulx, Torino | Domenica 20 settembre 2015
Riccardo Borgialli secondo assoluto.

Salomon Trail Tour Italia

Dolomiti, domenica 13 settembre 2015
Dopo il Sellaronda Trail 2015, Davide Ansaldo vince il STTI 2015

Nelson Knee Knobbler 5k race

Domenica 13 settembre 2013
Carmine De Grandis, primo assoluto

Amorotto Trail 64,5km 3.010D+

Carpineti (RE), domenica 6 settembre 2015
Ernesto Ciravegna primo assoluto in 7h27’42”.

Trail della Filigrana 20,5k 1800D+

Campo Ligure (GE) domenica 9 agosto 2015
Ernesto Ciravegna secondo assoluto

Berg Island Night Trail 11k 550D+

Bergeggi (SV) sabato 11 luglio 2015
Elena Calcagno 3′ assoluta

Trail di Marmorassi (SV)

Savona 28 giugno 2015
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto

Garbagna trail 26 km. 1420 D+

Montebore (AL) 28 giugno 2016
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Trail di Marmorassi (SV)

Savona 28 giugno 2015
Elena Calcagno 2′ donna

Big Five Marathon

Sudafrica , sabato 20 giugno 2015
Ernesto Ciravegna 2′ assoluto

Omin De Feru Acquathlon 1,2 swim + 7K. run

Savona 26 giugno 2015
Ernesto Ciravegna
3′ in staffetta mista con Deborah Minonne

Alpago Trail (BL) 65k

Alpago (BL) , domenica 7 giugno 2015
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Trail Alpe Quaggione, 17km 1200D+, prima tappa dell'International Sky Tour summer

Martedì 2 giugno 2015
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

Memorial Gambetta 8,5k 350mt.D+

Savona , 31 maggio 2015
Ernesto Ciravegna 3′ assoluto

Campionati del mondo Annecy (Francia) a squadre

Sabato 30 maggio 2015
Italia terza a squadre con Giulia Amadori

Trail Valnoci a staffetta

Domenica 31 maggio 2015
Davide Ansaldo 1′
(in staffetta con Barbara Meinero)

Finestre di Pietra 37K 2000D+

Cantalupo L. (AL) , sabato 16 maggio 2015
Giulio Ornati 1′ assoluto

Finestre di Pietra 37K 2000D+

Cantalupo L. (AL) , sabato 16 maggio 2015
Riccardo Borgialli 3′ assoluto

Villastellone UISP 9k

Villastellone (TO) , domenica 17 maggio 2015
Giorgio Barile 2′ assoluto e primo di categoria

Trail del Motty 48K 2840D+

Armeno (NO), domenica 10 maggio 2015
Giulio Ornati 1′ assoluto

Chieri Antica 10k

Chieri(TO) , Domenica 10 maggio 2015
Giorgio Barile 1′ cat. e 4′ ass.

Trail del Motty Sky Race 23K 2300D+

Armeno (NO), domenica 10 maggio 2015
Riccardo Borgialli 1′ assoluto

11 km. di Vigone (TO)

Domenica 3 maggio 2015
Giorgio Barile 1′ assoluto

Trail Aschero 33k

Domenica 26 aprile 2015
Calcagno Elena 2′

Trail Aschero 21k

Domenica 26 aprile 2015
Sergio Vallosio 3′

Trail Aschero 33k

Domenica 26 aprile 2015
Davide Ansaldo 3′

Trail dei Gorrei 46k

Domenica 12 aprile 2015
Elena Calcagno 3′ assoluta

Anello Del Caucaso 21K 1100 D+

Val d’Aveto, domenica 29 marzo 2015
Davide Ansaldo 1′ assoluto

Half Marathon SV

Savona, domenica 29 marzo 2015
Ernesto Ciravegna 3′ M45 (12’ass.)

Maremontana 23k

Loano (SV) , 27 marzo 2015
Borgialli Riccardo 1′ assoluto

Firenze Urban Trail , distanza 42K

Firenze, 8 marzo 2015
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Cross Country Reepham annuale XC 10k

Inghilterra , domenica 25 gennaio 2015
Carmine De Grandis 3′ assoluto

Ronda Ghibellina 44k Castiglion Fiorentino

Castiglion Fiorentino domenica 25 gennaio 2015
Giulio Ornati 1′ assoluto

Campionati regionali di CROSS

Domenica 11 gennaio 2015
Davide Ansaldo 3′ SM40

Corse dei Babbi Natale

Savona 21 dicembre 2014, Alassio 7 dicembre 2014
Ernesto Ciravegna e Davide Ansaldo ,
secondi nelle rispettive corse dei Babbi Natale

Campionati FIDAL individuali e CTS Cross Master , Le Manie , Finale (Savona)

Domenica 31 gennaio 2016
Davide Ansaldo 2′ M40

PODI 2016

Ronda Ghibellina 44k Castiglion Fiorentino

Domenica 31 gennaio 2016
Giulio Ornati 3′ assoluto

Arrancazoppa 12k 500D+

Domenica 1 novembre 2015
Finale l. (SV)
Pablo Barnes 1′ assoluto

Sea Beautiful Trail 25k 1500D+

Sabato , 1 novembre 2014
Ivan Pesce 1′
Ernesto Ciravegna 3′

Eroica Run

Siena, 02/11/2014
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Trail del Picaru 35 km. 1900D+ e 17 km

Domenica 19 ottobre 2014
Ernesto Ciravegna 2′ assoluto sulla lunga
Bartolomeo Rotondo 2′ assoluto sulla corta

Eco Maratona del Chianti

Domenica 19 ottobre 2014
Giulia Amadori 3′ assoluta

Trail del Moscato 50 km. 2600D+- S.Stefano Belbo (CN)

Domenica 28 settembre 2014
Ernesto Ciravegna 3’assoluto

Castelnuovo Light Night Trail 20 km.a coppie (AL)

Sabato 4 ottobre 2014
Laura Loverso 2′ in coppia con Stefania Pavese

Trail del Salame 25Km. 1000D+ - S. Michele Tiorre (PR)

Domenica 28 settembre 2014
Giulia Amadori 2′ assoluta

Sella Ronda 54k

Sabato 13 settembre 2014
Giulio Ornati 3′ assoluto

Salomon Trail tour

2014
Giulia Amadori
Giulio Ornati
vincono le rispettive classifiche individuali

Panzer run

Sabato 13 settembre 2014
Marco Zarantonello 3′ assoluto

Pessinate trail - Cantalupo L. (AL)

Domenica 10 agosto 2014
Davide Ansaldo 1’assoluto

Ultra Trail Val de Aran 110 k. (Spain)

Domenica 10 agosto 2014
Alfonsito 1′ assoluto

Terra Acqua Cielo Wild Trail 50K. 4000D+

Domenica 3 agoisto 2014
Giulio Ornati 1′ assoluto

Cantavenna Trail (AL)

Sabato 2 agosto 2014
Davide Ansaldo 2′ assoluto

Ultratrail Great Britain 70 miles 5000D+

Domenica 13 luglio 2014
Carmine De Grandis 2′ assoluto

Silvano D'Orba (AL) , Casaleggio Boiro (AL)

Domenica 13 luglio
3′ assoluto alla 5,3 km. notturna e 3′ assoluto nella 65,9km.

Chilometro verticale Vignec en Saint Lary (FRANCIA)

Vignec en Saint Lary (FRANCIA)
Alfonso Rodriguez 2′ assoluto

Corri tra le colline 6k 250D+ (AL)

Giovedi 26 giugno 2014
Davide Ansaldo 3′ assoluto

Alpago Trail (Puos d'Alpago) 65k 3700D+

Domenica 15 giugno 2014
Giulio Ornati 1′ assoluto

Alpago Trail (Puos d'Alpago) 65k 3700D+

Domenica 15 giugno 2014
Giulia Amadori 1′ assoluta

Valnoci trail Montoggio (GE) 27K 1600D+

Domenica 15 giugno 2014
Davide Ansaldo 2′ assoluto
Ivan Pesce 3′ assoluto

Valnoci trail Montoggio (GE) 27K 1600D+

Domenica,15 giugno 2014
Laura Loverso 2′ assoluta

Poppyline Marathon Challenge in North Norfolk (UK)

Domenica 8 giugno 2014
Carmine De Grandis 2′ assoluto

Maxi Race a Coppie

Annecy (Francia) 86km. 31 maggio 2014
Giulio Ornati (in coppia con Giuliano Cavallo )
1’assoluti

3' Corri sulla 24ore delle Manie

Trail notturno km.12 Le Manie (SV)
Giovedì 29 maggio 2014
Matteo Rotondo 3′ assoluto

Dune Trail in 4 tappe

Algeria / Marocco, 13/15 maggio 2014
Alfonso Rodríguez 1′ assoluto

Great Wall Marathon

Huangyaguan (CINA), 17 maggio 2014
Ernesto Ciravegna 1′ assoluto

Finestre di Pietra

Cantalupo Ligure (AL), 18 maggio 2014
Giulia Amadori 3′ assoluta

Finestre di Pietra

Cantalupo Ligure (AL) , 18 maggio 2014
Giulio Ornati 1′ assoluto
Ansaldo Davide 3” assoluto

Elba Trail Ultraskymarathon 57 km

Domenica 11 maggio 2014
Giulio Ornati 2′ uomo assoluto

Elba Trail Ultraskymarathon 57 km

Domenica 11 Maggio 2014
Giulia Amadori 2′ donna assoluta

Sheringham Parkrun, Great Britain

Domenica 27 aprile 2014
Carmine De Grandis 2′ assoluto

Trail Aschero 32Km.1770D+

Domenica 27 aprile 2014
Giulia Amadori 1′ assoluta

Ornatrail 17K 1400D+

Sabato 26 aprile 2014
Giulio Ornati 3′ assoluto

Trail di Santa Croce 20K

Genova, 26 aprile 2014
Sergio Vallosio 1′ assoluto

Tuscany Crossing 50 km

Sabato 26 aprile
Marco Zarantonello 1′ assoluto

Ultra di Madeira 85 Km

Madeira, 10 aprile 2014
Alfonso Rodriguez 2′ assoluto

Maratona Alpina Val della Torre

Val della Torre (TO) 14 aprile 2014
FabioToniolo 3′ assoluto

Trail di marmorassi 30 km

Marmorassi (SV) 6 aprile 2014
Giulia Amadori 1′ assoluta

Capraia wild trail 20 km

Capraia, 6 aprile 2014
Marco Zarantonello 2′ assoluto

Monteregio trail 23 km

Monteregio (NO), 6 aprile 2014
Giulio Ornati 1′ assoluto

Sky-marathon de ThNorth Face Alhárabe Trail Race en Murcia 43 km

Alfonso Rodriguez 1′ assoluto

XC 5 miles hilly race

Inghilterra
Carmine De Grandis 2′ assoluto

Mezza di Pragelato (TO)

Pragelato (TO), 1 marzo 2014
Fabio Toniolo 2′ assoluto

Campionato spagnolo "racchette da neve"

Pirenei , 23 febbraio 2014
Alfonso Rodriguez
2′ assoluto

Trail Bianco di Cesana

Cesana Torinese,23 febbraio 2014
Fabio Toniolo 3′ assoluto

Medaglia di legno per Giulia Amadori

Ciaspalonga delle Marmarole

15 febbraio 2014
Marco Zarantonello
3′ assoluto

Val Maremola Trail

16 febbraio 2014
Giulia Amadori
3′ assoluta

Trail Santa Cristina 12,5km

1 febbraio 2014
Marco Zarantonello
1′ assoluto